Упростить выражение: 4 1/6 а8 в5 * ( - 1 1/5 а5 6) ³ =? (3x³ - 6x²) : 3x² =? 5/6 (12c + a) + ⅔ (3c

- 2a ) =?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
(3x³-6x²):3x²=3x³:3x²-6x²:3x²=x-2
5/6(12c + a) + ⅔ (3c - 2a )=5/6*12c+5/6*a+2/3*3c-2/3*2a=10c+5/6a+2c-4/3a=12c-3/6a=12c-1/2a

А первое не поняла, что написано.