РЕШИТЕ СИСТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО 2х-у=5 3х-у=7 и х+3=4 2х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
1)домножаем первое на -1
2х-у=5
-3х+у=-7
складываем
-х=-2
х=2
2*2-у=5
у=-1
2) х=4-3=1
2×1-2у=8
2у=-6
у=-3