Составьте приведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна -10, а произведение — числу

8.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
X²+10x+8=0
.................................



Отвечает Зенько Виктория.
X²+px+q=0
x1+x2=-p,p=-10
x1*x2=q,q=8
x²+10x+8=0