7х^2-16х-15=0 плиз****


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.
7x^2 - 16x - 15 = 0 
D = 256 + 420 = 676  = 26^2
x1 = ( 16 + 26)/14 = 42/14 = 3;
x2 = ( 16 - 26)/14 = - 10/14 = - 5/7