(12,75*4/25*1,8)/(1 1/2*2,04:20) решите пжл по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
12,75*4/25=12.75*0.16=2.04
2.04*1.8=3.672
1 1/2*2,04=1.5*2.04=3.06
3.06:20=0.153
3.672:0.153=24
Отвечает Панюков Владик.
Привожу пример решения, в котором для рационализации вычислений несколько действий выполняются одновременно. Иногда затраченное на решение времени очень ценно.