Найти дискреминант (x+6)^2+7=36-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Иван.
X^2+12x+36+7=36-4x^2
x^2+12x+36+7-36+4x^2=0
5x^2+12x+7=0
D=12^2-4*5*7=144-140=4
Отвечает Маркина Елизавета.
x^{2} + 12x+36+7-36+4 x^{2} =0
5 x^{2} +12x+7=0
D=  12^{2}-4*5*7=144-140=4