Решите уравнение: б) 7x + 11,9 = 0; в) 6х - 0,8 = 3х + 2,2; г) 5х - (7х + 7) = 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Маліновская Леся.
Б)7х= -11,9
х= - 1,7
в)6х-3х=0,8+2,2
3х=3
х=1
г)5х-7х-7=9
-2х=16
х= -8
Отвечает Чистякова Кристина.
Б)7х=0-11,9
7х=-11,9
х=-11,9/7
х=-1,7

в)6х-0,8= 3х + 2,2
6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=3/3
х=1

г)5х-(7х+7)=9
5х-7х-7=9
-2х=9+7
-2х=16
х=16/-2
х=-8