Помогите решить уравнение:а)-4,9k=8,82б)7/9t+11/12=13/18решите пожалуйста с объяснение , чтобы

понять решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
А) К = 8.82 / (-4.9) = -1.8

Отвечает Голибов Парвиз.
7/9T= 13/18 - 11/12
7/9t=-1/36       
T= 7/9 : 1/36
t=-1/4