Найдите все корни уравнения: 5x + 6x^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
5x+6x^2=0
x(5+6x)=0
x1 = 0 
5+6x=0
6x=-5
x2=-5/6
Ответ: x1 = 0 x2=-5/6