Найдите значение выражения 2^(7-6(cos^2)(pi-4)) * 8^(1-2(cos^2)(pi/2-4))


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
2 ^{7-6cos^24} *2 ^{3(1-2sin^24)} =2 ^{7-6cos^24+3-6sin^24} =2 ^{10-6(cos^24+sin^24)} =2 ^{10-6} =2^4=16