3a в квадрате + ab разложите многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

3а²+ав =а·(3а+в)

Ответ:   а·(3а+в)

Отвечает Единархов Илья.

3а^2+ав = а(3а+в)        (Вынесли общий множитель за скобки)

 

Ответ: а(3а+в)