Решите уравнение: 4^х+2^х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
4^х  -положительное число 
2^х  -положительное число 
сумма положительных чисел = положительное число (не ноль)

4^х+2^х=0
2^x = y
y^2 +y = 0
y(y+1)=0
y = 0 ; 2^x = 0  не имеет решений
y+1 =0 ; 2^x+ 1 = 0; 2^x = -1 не имеет решений
ответ 
не имеет действительных корней