От прямоугольной пластины со сторонами 7 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 5 см и 2

см.Найдите площадь оставшейся части пластины.

Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.

S =7*9=63 кв.см- площадь пластины

5*2=10 кв.см- площадь прямоугольника

63-10=53 кв.см - оставшаяся площадь пластины 

Отвечает Пустынникова Екатерина.

1) 7×9=63(см)-первоначальная пластина.

2) 5×2=10(см)-отрезали. 

3) 63-10=53(см)-осталось

Ответ: 53 см.