9x^4+32x^2-16=0 решить уравнение используя метод введения новой переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Shadryna Iris.
9x^4+32x^2-16=0
x^2 = t
9t^2+32t-16=0
D=b^2 - 4ac = 1024 - 4*9*(-16)=1024+576=1600
√D=√1600=40
x1= 8/18 = 0.4
x2= -72/18 = -4