Найдите три числа , срене арифметическое которых равно 56,причем одно из чисел в 1,5 раза больше

другого и на 8 меньше третьего .

Ответы на вопрос

Отвечает Миксевич Лиза.
1число х,2-1,5х и 3-1,5х+8
(х+1,5х+1,5х+8):3=56
4х+8=168
4х=160
х=40-1число
40*1,5=60-2число
60+8=68-3число