Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина - 15 м. Его площадь состовляет десятую

часть площади огорода. Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.
20*15=300 м^2 так как это десятая часть, то площадь огорода равна 300*10=3000 м^2
Отвечает Бауыржан Дамир.
1) Найдём площадь цветника.
20*15=300 м^2
Это площадь цветника , это площадь составляет 1/10 Огорода.
Найдём площадь огорода.
300*10=3000 м^2