Представьте в виде произведения примеры: 2a²+8ab+8b² и a+a²-b-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.
V - знак квадратного корня
2a^2+8ab+8b^2=2(a^2+4ab+4b^2)=2(a+2b)^2;
a+a^2-b-b^2=(a^2-b^2)+(a-b)=(a-b)(a+b)+(a-b)=(a-b)(a+b+1).