В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом А и высотой AD BC = 13 см. BD= 4 см. Найдите: DB,

AD, AB, AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.
Ab²-Ad²+Bd²-9+Bd²
Bc²=Bd²+Dc²=4
Bd²-4-dc²
Ab²=4-Dc²+9=13-Dc²
Ab²+Bc²=(Ad-dc)²
Ab²=(Ad+Dc)²-Bc²=(3+Dc)²-Bc²=(3Dc)²-4
13-Dc²=(3+Dc)²-4
13-Dc²=9+Dc+Dc²-4
13-9+4-Dc+dc²+dc²
2Dc²+6Dc-8=0
Dc²+3Dc-4=0
D=25
1)Dc1=-3+5/2=1
2)Ab=√13-1+√12
3)Bd=√4-1=√3