Длина физкультурного зала 24 метров, а ширина в 2 раза меньше. Вычислите площадь физкультурного

зала. Помогите и пояснениями пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Для начала мы, конечно же, узнаем ширину. Поделим имеющуюся длину на два.
1) 24:2=12 (метров) - ширина физкультурного зала.
Далее нам нужно воспользоваться формулой нахождения площади прямоугольника (так как стороны не являются равными). В буквенном виде она записывается так:
S=a*b или же S=ab (два одинаковых написания, просто знак умножения убирается).
Звучит она примерно так:
Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно его длину умножить на его ширину.
Тогда:
2) 24*12=24*2+24*10=48+240=288 (метров квадратных) - это площадь нашего искомого зала.
Ответ: площадь физкультурного зала равна 288 метров квадратных.