Решите уравнения: а) 5х+8=7(х+5)-9б) 3(у+5)-9(у²+5)=3(7-3у²)в) z²+6z-18=(z-4)²г) 5a+8(a+6)=7a-10д)

17b+16-8b=17(b+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
А) 5x+7=7x+26
    5x-7x=26-7
    -2x=19
    x= -9.5