возможна ли такая ситуация . В школе 650 учащихся к концу года число девочек увел. на 10%, а

мальчиков на 20%, и всего стало 750 учащихся. (Тема системы уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

х + у = 650

1.1х + 1.2у = 750

 

выражаем х через у :  х = 650 - у

подставляем в уравнение

1.1(650 - у) + 1.2у = 750

715 - 1.1у + 1.2у = 750

0.1у = 35

у = 350

х = 650 - у

х = 300

следовательно, девочек стало 1.1 * 300 = 330

мальчиков - 1.2 * 350 = 420

420 + 330 = 750,

ответ . такая ситуация возможна.