3. Периметр прямоугольника равен 56 см, а одна его сторона в шесть раз больше другой. Чему равна

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х

 

Тогда большая 6х

 

Периметр прямоугольника можно записать выражением:

 

2(х+6х)=56

 

14х=56

 

х=4 - это меньшая сторона

 

6х=24 - это большая сторона

 

S= 24*4=96 cм²

Отвечает Кириенко Михаил.

Возьмем сторону х тогда другая  6х

2(х+6х)=56

14х=56

х=4

тогда  другая 24

S=24*4=96