Как найти катеты треугольника если известны координаты вершин А(3;9), В(6;0), С(4,2). как найти АС,

АВ, ВС, cos A, cos B, cos C

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
АС=3-4+9-2=6
АВ=3-6+9-0=6
з цього випливає що трикутник АВС прямокутний рівнобедрений,тоді
ВС=2* на корінь з 2
cos A=cos С=cos 45= корінь з 2/2
cos В=cos 90=0