Помогите!! sin 2x = √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
\sin 2x= \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ 2x=(-1)^k\cdot \arcsin \frac{ \sqrt{2} }{2} + \pi k, k \in Z \\ x=(-1)^k\cdot \frac{ \pi }{8} + \pi k/2, k \in Z