Х^2+4х+3. Х(0)= -1 Х в квадрате +4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Лиана.
F(x)х²+4х+3
х0=-1
f(-1)=1-4+3=0
f`(x)=2x+4
f`(-1)=-2+4=2
y=0+2*(x+1)=2x+2 или 2x-y+2=0  касательная
y=0+1/2*(x+1)=1/2*X+1/2 или x-2y+1=0 нормаль
-------------------------------------------
уравнение касательной y=f(x0)+f`(x0)*(x-x0)
уравнение нормали y=f(x0)+1/f`(x0)*(x-x0)