За школьные бригады собрали 110 кг яблок. Вторая на 15 кг меньше, чем первая, и на 10 кг больше чем

третья. Сколько килограмм яблок собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Х - вторая бригада
х+х+15+(х-10)=110
2х+15+х-10=110
3х=105
х=35 - вторая
35+15=50 - первая
35-10=25 - третья