Является ли решением системы уравнений пара чисел а) (3,-1), б) (-1,3) х-у=4 2х+у=5 скобка


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
А)да
б)нет
просто подставить, первое число в скобке х, второе у

Отвечает Морозов Андрей.
А)3-(-1)=4. 3+1=4. 4=4
2•3+(-1)=5. 6-1=5. 5=5. является
б)-1-3=4. -4=4
2•(-1)+3=5 1=5. не является