Два пешехода вышли одновременно на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа

расстояние между поселками 30 км найдите скорость каждого если у одного она на 2км/ч меньше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.
Х км/ч - скорость одного 
х+2 км/ч - скорость другого 
х+(х+2) км/ч - скорость сближения 
S=Vt 
(х+(х+2))*3=30 
(х+х+2)*3=30 
2х+2=10 
2х=8 
х=4 км/ч - скорость одного 
4+2=6 км/ч - скорость другого