Помогите Приведите к углам от 0° до 90°: 1) sin 152° 2)cos124° 3)sin242° 4)cos196° 5)sin175° 6)cos

235° 7)tg 111° 8) ctg 215° 9)sin 312° 10) cos 166° 11)sin 290° 12)ctg 163° 13) tg 286° 14)cos 326° 15)sin 221° 16) cos 306° 17) tg 187° 18) ctg 319°

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
1) sin 152° =sin(180-28)=sin28
2)cos124°=cos(90+34)=-sin34
3)sin242°=sin(270-28)=-cos28
4)cos196°=cos(180+16)=-cos16
5)sin175°=sin(180-5)=sin5
6)cos 235°=cos(270-35)=-cos35
7)tg 111°=tg(90+21)=-ctg21
8) ctg 215°=ctg(180+35)=ctg35
9)sin 312°=sin(270+42)=-cos42
10) cos 166°=cos(180-14)=-cos14
11)sin 290°=sin(270+20)=-cos20
12)ctg 163°=ctg(180-17)=-ctg17
13) tg 286°=tg(270+16)=-ctg16
14)cos 326°=cos(360-34)=cos34
15)sin 221°=sin(180+41)=-sin41
16) cos 306°=cos(270+36)=sin36
17) tg 187°=tg(180+7)=tg7
18) ctg 319°=ctg(360-41)=-ctg41