Anonim the god 3-4 sin^2 t=0 sin^2-sin t=0 4sin^2 t-1=0 2sin^2 t+sin t=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.
1)3-4 sin^2 t=0
\\4sin^2t=3
\\sin^2t= \frac{3}{4}
\\sint=\sqrt{\frac{3}{4} }= \frac{\sqrt{3}}{2} 
\\t_1= \frac{\pi}{3} +2\pi n,\ n \in Z
\\t_2= \frac{2\pi}{3} +2\pi n,\ n \in Z
\\sint=-\sqrt{\frac{3}{4} }=- \frac{\sqrt{3}}{2} 
\\t_3= -\frac{\pi}{3} +2\pi n,\ n \in Z
\\t_4= -\frac{2\pi}{3} +2\pi n,\ n \in Z
\\2)sin^2t-sin t=0
\\sint(sint-1)=0
\\sint=0
\\t_1=\pi n,\ n \in Z
\\sint=1
\\t_2= \frac{\pi}{2} +2\pi n,\ n \in Z
3)4sin^2 t-1=0
\\4sin^2t=1
\\sin^2t= \frac{1}{4} 
\\sint=\sqrt{ \frac{1}{4} }= \frac{1}{2} 
\\t_1= \frac{\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\t_2= \frac{5\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\sint=-\sqrt{ \frac{1}{4} }= -\frac{1}{2} 
\\t_3= -\frac{\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\t_4= -\frac{5\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\4)2sin^2 t+sin t=0
\\sint(2sint+1)=0
\\sint=0
\\t_1=\pi n,\ n \in Z
\\sint= -\frac{1}{2} 
\\t_2= -\frac{\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\t_3= -\frac{5\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z