cos1+cos+121+cos241=


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
Надеюсь, что аргументы даны в градусах.cos(1)+cos(121)+cos(241)=(cos(1)+cos(241))+cos(121)=2*cos((241+1)/2)*cos((241-1)/2)+cos(121)=
=2*cos(121)*cos(120)+cos(121)=2*cos(121)*(-1/2)+cos(121)=cos(121)-cos(121)=0.