Найти интеграл с помощью метода интегрирования по частям:(x-2)*4^xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
X-2=u  du=dx
dv=4^xdx  v=4^x/ln4
uv=(x-2)*4^x/ln4
 \int\limits {(x-2)4^x} \, dx =(x-2)*4^x/ln4- \int\limits{4^x/ln4} \, dx 
=

=4^x/ln4((x-2)-1/ln4)