(11a^6b^3-(3a^2b)^3):(4a^6b^6) при b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

(11a^6b^3-(3a^2b)^3):(4a^6b^6)=(11a^6b^3-27a^6b^3)/(4a^6b^6)=(-16a^6b^3)/(4a^6b^6)=

-4/b^3

и=2     -4/2^3=-4/8=-1/2