Сократите дробь (Числитель) x4-8x2-9 (Знаменатель) x5+3x4-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)x^4=z^2
z^2-8z-9=0
z1=9 z2=-1
x=3
x=-3