Укажите наименьшее из чисел: (√5-1)•(√5-1),8-14/3,(√2)²+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
Наименьшее из чисел - это первое число, т.к. (корень из 5 -1)^2= 5-(2 корня из 5) +1=6-2*2,24=6-4,48=1,52. (2). 8- 14/3=3 1/3=3,3. (3). (корень из 2)^2+ (корень из 3)=2+1,7=3,7. => (корень из 5 -1)(корень из 5 -1).