основание трапеции равно 10, высота равна 2,а площадь трапеции-12.найдите вторую сторону основания


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Денис.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h):

S= 1/2*(a+b)*h

12=1/2(10+b)*2

12=10+b

2=b