Какова масса тела если его импульс 500кг м/с при скорости 72 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Импульс тела (Р) равен произведению массы тела (m)  на скорость (V) движения тела. Т.е. Р=m*V.  Отсюда m = Р/V.  Скорость надо выражать в м/с V = 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с.  Тогда m = 500/20 = 25 кг.