Решите уравнение: 1/3х=-6; 7х+10,5=0; 9х-8,5=7х+0,5; 6х-(9х+7)=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
1/3X=-6
X=-6/1÷1/3
X=-18
7X+10,5=0
7X=-10,5
X=-10,5÷7
X=-1,5
9X-8,5=7X+0,5
2X=9
X=9÷2
X=4,5
6X-(9X+7)=11
6X-9X-7=11
-3X=18
X=18÷(-3)
X=-6