Упростить выражение 9/2x^2+11x+5 + 1/x+5 при x не равно -5. в ответе 2/2x+1 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

\frac{9}{2x^2+11x+5}+\frac{1}{x+5}=\frac{9}{(x+5)(2x+1)}+\frac{2x+1}{(x+5)(2x+1)}=\frac{2(x+5)}{(x+5)(2x+1)}=\frac{2}{2x+1}