Пожалуйста,найдите точку пересечения графиков линейных функций у=3х-2 и у=-2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ужегова Лера.
3x - 2 = - 2x + 3 
3x + 2x = 3 + 2 
5x = 5 
x = 1 

y = 3x - 2 = 3*1 - 2 = 1 

Ответ:
( 1; 1)

Вот и все премудрости