(5х-3)(х+2)-(х+4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
(5х-3)(х+2)-(х+4)^2=0.
================
(5x-3)(x+2)-(x+4)² = 0 ;
5x² +10x -3x -6 -(x²+8x+16) =0 ;
5x² +7x -6 -x²-8x-16 =0 ;
4x² - x - 22 =0 ;
D =1² -4*4*(-22) =1+16*11*2 =1+176*2 =1+352 =353 .
x₁ =(1 +√353) /2*4 =(1 +√353) / 8  ;
x₂ =(1 -√353) /8 . 

Решения   Syuzn    правильно
Отвечает Стромов Алексей.
5x²-3x+10x-6-x²-8x-16=0      4x²-x-22=0
D=(-1)²-4*4*(-22)=1+352=353
x1=1/8[1+√353]      x2=1/8[1-√353]