Упростите выражение (3x-5)-(-2x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
(3x-5)-(-2x+7)=3х-5+2х-7=5х-12
Отвечает Шелепов Андрей.
3х-5+2х-7=5х-13    
если перед скобками стоит знак - то знаки в скобках меняем на противоположные
если перед скобками стоит + знаки в скобках не меняем