Представьте в виде многочлена: 2a^2*(a-1)*(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

=2a^2*(4a-a^2-3)=-2a^4+8a^3-6a^2

Отвечает Карпов Андрей.

Многочлен-это сумма одночленов. Таким образом, необходимо просто раскрыть скобки. В результате получим:

2a^2(a-1)(3-a)=2a^2(3a-3-a^2+a)=2a^2(4a-3-a^2)=-2a^4+8a^3-6a^2