0,4(3x-0,5)=1,5x+0,2(x+1) Помогите решить уровнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Сначала нужно раскрыть скобки и с левой и с правой стороны...смотрите: 1,2х-0,2=1,5х+0,2х+0,2 дальше переносим с иксом в лево а без икса в право при этом меняя знаки, но не везде.....1,2х-1,5х-0,2х=0,2+0,2 считаем, получается ...........-0,5х=0,4 дальше.....х=0,4/(-0,5).....х=-0,8......Ответ:х=-0,8