Известно, что f(х) = -2/x-3. При каком значении k выполняется тождество

f*(х-1)-f*(х+4)=k*f*(x-1)*f*(х+4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
F(x)=-2/(x-3)
f(x-1)=-2/(x-4)
f(x+4)=-2/(x+1)
-2/(x-4)+2/(x+1)=k*4/[(x-4)(x+1)
4k=-2(x+1)+2(x-4)
4k=-2x-2+2x-8
4k=-10
k=-2,5