X квадрат+2x+1 укажіть найменше значення виразу будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
X kvadrat + 2x +1 = (x+1)kvadrat
Nejmenší hodnota (značenie) možet byť nula (zero), pri x=-1. Pocle togo polučajem (-1+1)kvadrat = 0 kvadrat = 0.
Отвечает Кислицын Матвей.
Наименьшее значение = -1