ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Вова выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 25.В

ответе 1, как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.
Всего трехзначных чисел 900, из них на 25 делятся 36, вероятность того, что число будет делиться на 25 равна 36/900=0,04
Отвечает Овчаренко Егор.
100 200 300 400 500 600 700 800 900 125 225 325 425 525 625 725 825 925 150 250 350 450 550 560 750 850 950 175 275 375 475 575 675 775 875 975 = 36 трехзначных чисел делящихся на 25
Всего трехзначных чисел 900
900 - 100%
 36  -  x
x = (100 * 36) / 900 = 4%
                    Ответ: 
4%