срочно нужно, решите пожалуйстаааа (i + i^2 + i^3 + i^4 + i) / (1-i)


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

i^2=-1

i^3=i*i^2=-i

i^4=I^2*i^2=-1*(-1)=1

(i + i^2 + i^3 + i^4 + i) / (1-i)=(i-1-i+1+i)/(1-i)=i/(1-i)

Отвечает Йосепчук Ігор.

i²=-1

i³=i*i²=-i

i⁴=I²*i²=-1*(-1)=1

(i+i²+i³+i⁴+i)/(1-i)=(i-1-i+1+i)/(1-i)=i/(1-i)

Ответ:i/(1-i).