5(3x-5)-3(6x-3)=5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Диана.
5(3x-5)-3(6x-3)=5x-4
15x-25-18x+9=5x-4
15x-18x-5x=-4+25-9
-8x=12
x=12/-8
x=-1.5
Отвечает Жилков Данил.
15х-25-18х+9=5х-4
15х-25-18х+9-5х+4=0
-8х-12=0
-8х=12
х=-12/8(сокращаем на 4)
х=-3/2=-1 1/2