Найти определитель матрицы:a)-9 -1 5 7b) 3 1 0 -1 4 -5 4 1 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коденко Олександра.

a) =-9*7-5*(-1)=-63+5=-58

b) =3*4*2-5*1*4-0-0+1*1*2+1*3*5=24-20+2+15=21